Помогите, пожалуйста. чему равен заряд ядра и число электронов в атомах следующих элементов: С, S, Cu, Ba, Ag?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заряд  ядра  и  число  электронов  равны  порядковому  номеру  элемента  в  табл. Менделеева.  Заряд С +6  и  электронов - 6. Заряд   S +16  и число  электронов = 16.   Заряд Cu +29  и  число  электронов - 29. Заряд      ядра  Ba  +56   и  число  электронов  - 56. Заряд  Аg +47  и  число  электронов - 47