Из одного гнезда одновременно вылетели в противоположных направлениях две вороны. Через 0,15 в между ними было 7,8 км. Скорость полета одной вороны 328км/я. Найдите скорость полета второй вороны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S:t 7,8 км : 0,15 время = 52 км/час (скорость удаления друг от друга или сумма скоростей) 52 км/час - 32,8 км/час = 19,2 км/час (скорость полета 2-й вороны) Ответ: скорость полета второй вороны - 19,2 км/час