Выдели окончания имён прилагательных . Определи род , число, падеж имён прилагательных . Около загородного шоссе, с Горьким вкусом, о младшем брате, с вечерним платьем, по электрическому самовару, в зимнем парке, с пушистым хво...

Выдели окончания имён прилагательных . Определи род , число, падеж имён прилагательных . Около загородного шоссе, с Горьким вкусом, о младшем брате, с вечерним платьем, по электрическому самовару, в зимнем парке, с пушистым хвостиком, по ватному одеялу, вокруг цветущего сада, к текущему ремонту .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загородного-окончание ого (не уверена) Родительный падеж, ед.число, средний род (?) Горьким-окончание им, ед,число, м.р, Творительный падеж Младшем-окончание ем, ед.число, м.р, Предложный падеж Вечерним-окончание им, ед.число, м.р, Творительный падеж электрическому-окончание ому, ед.число, м.р, Дательный падеж Замнем-окончание ем, ед.число, м.р, Предложный падеж Пушистым-окончание ым, ед.число, м.р, Творительный падеж Ватному-окончание ому, ед.число, с.р, Дательный падеж Цветущего-окончание его, ед.ч, м.р, Родительный падеж Текущему-окончание ему, ед.ч, м.р, Дательный падеж Прости, что долго, сверялась чтоб без ошибок было, голова не тем уже забита. Да и такое чет ты не решил сам... Странно.