Помогите пожалуйста!!!! Четыре резистора по два последовательно соединили в 2 параллельные ветви. Сопротивление каждого резистора 3 Ома. Найти общее сопротивление всех резисторов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как на двух параллельных участках стоят два последовательных резистора,то на двух ветвях общее сопротивление R=3+3=6 Ом Общее сопротивление R=(6*6)/(6+6)=3 Ом
Гость
R₁=3Ом Сопротивление каждой из двух ветвей: R₂=2*R₁=2*3=6Ом Общее сопротивление всех резисторов: R=R₂/2 =6/2=3Ом