ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!! что необычного было во взглядах гуманистов для Средневековья (история 6 класс)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Необычным было новое восприятие человека, в центре взглядов гуманистов была духовно развитая личность, в отличие от средневековых устоявшихся представлений, в которых господствовали религиозные идеи, где человек должен был подчиняться церкви, а все природные и другие явления объяснялись исключительно вмешательством Бога.