Помогите пожалуйста . Что такое легенда ?? Желательно на башкирском языке , но можно на русском .
Ответ(ы) на вопрос:
Леге́нда — одна из разновидностей не сказочного прозаического фольклора. Письменное предание о каких-нибудь исторических событиях или личностях. В широком смысле — недостоверное повествование о фактах реальной действительности.