Помогите пожалуйста!!!! Что такое тематическое богатство глаголов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тематические глаголы- это глаголы обозначающие 1. трудовую деятельность (строить, учить, готовить) 2. движение (бежать, ходить, летать) 3. деятельность органов чувств (слышать, видеть, дышать) 4. физическая и душевная деятельность (спать, радоваться, грустеть) 5. мышление (думать)  6. глаголы качественного состояния (удивляет, встала)