Помогите пожалуйста. Что такое тщеславие? Нужен аргумент из литературы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тщеславие считается одним из проявлений гордыни, что есть один из главных грехов, называемых в Православии греховными страстямиТщеславие, когда оно чрезмерно, в своих интересах лишает человека удовольствия от всякой деятельности. Таким образом, тщеславие неизбежно приводит к безразличию и скуке. Его источником часто является неуверенность в себе, а средством избавления от него — рост самоуважения. Однако этого последнего можно достичь лишь путём успешной деятельности, вдохновленной объективными интересами.