Помогите, пожалуйста! Дам 10 баллов!!! Задача: расстояние между городками Сен-Жермен и Сен-Антуан равно 12 лье ( старинная французская единица длины, 1 лье приблизительно 4 444 м). из этих городков одновременно в одном направле...

Помогите, пожалуйста! Дам 10 баллов!!! Задача: расстояние между городками Сен-Жермен и Сен-Антуан равно 12 лье ( старинная французская единица длины, 1 лье приблизительно 4 444 м). из этих городков одновременно в одном направлении выехали Портос со скоростью 1 лье в час и д'Артаньян со скоростью 3 лье в час, причем Портос скакал впереди. Через сколько часов после выезда д'Артаньян догонит Портоса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-1=2лье/ч скорость сближения 12:2=6ч-время через которое д,Артаньян догонит Портоса Ответ через 6 часиков