Помогите пожалуйста !Дам 15 баллов! Пожалуйста 1,3,4 вопросы!

Помогите пожалуйста ! Дам 15 баллов! Пожалуйста 1,3,4 вопросы!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.захват богатых новгородских земель и окатоличевание русских земель это был своеобразный крестовый поход . 3.На Неве: неожиданность нападения для шведов. На Чудском озере план был придуман таким образом, чтобы заманить тяжеловесных крестоносцев на тонкий апрельский лед, был использован засадный полк 4.Для того, чтобы поднять дух русской армии. Имя Александра Невского ассоциируется с победой, это должно был поднять и укрепить дух народа.