Помогите пожалуйста дам 20 баллов! При изменении цен товара с P1= 5 руб. до P2=6 руб. за ед. фирма решила уменьшить объем предложения с Q1=100 тыс. ед. до Q2=75 тыс. ед. Определи: а) выгодно ли продавцу данное предложение; б) ч...

Помогите пожалуйста дам 20 баллов! При изменении цен товара с P1= 5 руб. до P2=6 руб. за ед. фирма решила уменьшить объем предложения с Q1=100 тыс. ед. до Q2=75 тыс. ед. Определи: а) выгодно ли продавцу данное предложение; б) что произойдет, если кол-во товара будет снижено до 85 тыс. ед.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P - price (цена) , Q - quantity (количество) a) 1) 5 * 100 = 500 2) 6 * 75 = 450 Ответ: невыгодно. б) 6 * 85 = 510 510 > 500 Ответ: станет выгодно.