Помогите, пожалуйста! Дам 22 балла! Что означают данные крылатые выражения из древнегреческих мифов: Троянский конь, одиссея, пение Сирен, между Сцилой и Харибдой, Пенелопа? Спасибо заранее!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троянский конь. Коварный дар, несущий опасность для того, кому его подарили; либо тайный коварный замысел, предательство. Возникло из греческих сказаний о Троянской войне. После длительной и безуспешной осады Трои данайцы (греки) прибегли к хитрости: они соорудили огромного деревянного коня, оставили его у стен Трои, а сами сделали вид, что уплывают от берегов Трои. Троянцы втащили коня в город. Ночью данайцы, спрятавшиеся внутри коня, вышли, перебили стражу, открыли городские ворота, впустили вернувшихся на кораблях товарищей и таким образом овладели Троей. Между Сциллой и Харибдой. Оказаться между двумя равными опасностями, меж двух огней. В «Одиссее» Гомера, Сцилла и Харибда – два чудовища, жившие по обеим сторонам узкого пролива и губившие проплывающих между ними мореходов.
Гость
МЕЖДУ Сциллой и Харибдой - Трудное, рисковое положение, когда опасность грозит с двух сторон Троянский конь (Дары Данайцев) - коварный дар, несущий гибель тем, кто их получает Пение Сирен - сладкогласные речи, которыми кто-то  пытается обольстить легковерного, вовлечь его во что-то  опасное  А про Пенелопу незнаю можно по подобней