Помогите пожалуйста, дам 25 баллов из города по прямой дороге вышел путник , а через 2 ч после него по той же дороге выехал всадник. всадник едет со скоростью 20 км/ч , путник идет со скоростью 5 км/ч. через какое время после в...

Помогите пожалуйста, дам 25 баллов из города по прямой дороге вышел путник , а через 2 ч после него по той же дороге выехал всадник. всадник едет со скоростью 20 км/ч , путник идет со скоростью 5 км/ч. через какое время после выезда всадника расстояние между всадником и путником будет равно 5 км? решите задачу графически
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 часа - это 120 минут  Скорость всадника на 1/4 больше скорости путника 120/4=30 (мин.) Ответ: 30 минут. Как её решить графически увы не знаю(((