Помогите пожалуйста!!! Дам много баллов.стороны прямоугольного листа бумаги имеют целочисленную длину (в сантиметрах),а площадь листа равна 12 квадратных сантиметров. сколько квадратов площадью 4 сантиметров в квадрате можно вы...

Помогите пожалуйста!!! Дам много баллов. стороны прямоугольного листа бумаги имеют целочисленную длину (в сантиметрах),а площадь листа равна 12 квадратных сантиметров. сколько квадратов площадью 4 сантиметров в квадрате можно вырезать из этого прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть три варианта: 1) у прямоугольника стороны: 1 и 12, тогда: т.к. у квадрата сторона 2 см, то ни одного квадрата мы не сможем вырезать 1:2 = 0 (ост. 1) 12:2 = 6 6*0 = 0 - квадратов 2) стороны прямоугольника 2 и 6, тогда, мы сможем вырезать: 2:2 = 1 6:2 = 3 3*1 = 3 - квадрата 3) стороны прямоугольника 3 и 4, тогда мы сможем вырезать всего 2 квадрата: 4:2 = 2 3:2 = 1 (ост. 1) 1 *2 = 2 - квадрата