Помогите пожалуйста!!! Дано: ABCD-параллелограмм BD=10 см периметр треугольника ABD=26 см Найти: периметр параллелограмма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) по  свойства парал-ма АВ=СD,BC=AD 2) трeугольник ABD= треугольнику CDB по 3 сторонам т.к АВ=СD,BC=AD, BD- общая 3) трeугольник ABD= треугольнику CDB следовательно периметры этих треугольников равны , и равны 26 4) периметр парал-ма  равен периметр трeугольника ABD+ периметр треугольник CDB = 26+26=52 см