ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! " ДАНО: АВС-р/б,АС - основание Угол А + угол С = 142 градусов НАЙТИ УГОЛВ А,В,С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теорема о сумме углов треугольника угол А+уголB+уголC=180 градусов. 180-(А+С);180-142=38градусов(угол B) Св-во углов в равнобедренном треульнике-Углы при основание равны Угол А = углу С. следовательно 142:2=71 градус (угол А) и угол С тоже Ответ:Угол А=71 Угол B=38 Угол С=71