Помогите пожалуйста: Дано:BC=AD,AB=CD,угол 1=35 градусов 1)Доказать: что треугольник ABC=треугольнику CDA 2)Вычислить: угол 2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
авсд-параллелограм(так как ав=сд, вс=ад)из этого следует то, что ад параллельно вс, а ав параллельно сд.... угол 1=2 так как это накрест лежащие при параллельных прямых ад и вс и секущей ас. угол2=1=35°