Помогите пожалуйста Даны натуральные числа A и B. Требуется найти такое минимально возможное натуральное число K ≥ A, что сумма всех чисел от A до K больше B. Для решения этой задачи ученик написал программу, но, к сожалению,...

Помогите пожалуйста Даны натуральные числа A и B. Требуется найти такое минимально возможное натуральное число K ≥ A, что сумма всех чисел от A до K больше B. Для решения этой задачи ученик написал программу, но, к сожалению, его программа неправильная. Паскаль var a, b, s, k: integer; begin read(a,b); s := 0; k := a; while s < b do begin k := k+1; s := s+k; end; writeln(k) end. Последовательно выполните следующее. 1. Напишите, что выведет эта программа при вводе чисел 15 и 26. 2. Приведите пример значений A и B, при вводе которых программа выведет верный ответ. Укажите этот ответ. 3. Найдите в программе все ошибки (их может быть одна или несколько). Для каждой ошибки выпишите строку, в которой она допущена, и приведите эту же строку в исправленном виде. Достаточно указать ошибки и способ их исправления для одного языка программирования. Обратите внимание: Вам нужно исправить приведённую программу, а не написать свою. Вы можете только заменять ошибочные строки, но не можете удалять строки или добавлять новые. Заменять следует только ошибочные строки: за исправления, внесённые в строки, не содержащие ошибок, баллы будут снижаться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нашел 2 ошибки в 4- строке и 7- строке, объясняю на примере а=15, b=26 как я понял по данным задачи К больше или равно А то есть начальное значение S = A, вторую ошибку можно решить просто поменяв местами операторы 7-ой и 8-ой строки(чтобы сначала программа суммировала S=15+15 а потом уже 30+16,46+18...пока S