Помогите пожалуйста! Даны тела из : Сталь: p=7800 кг/м в кубе V= 500 см в кубе m= 250 гр Свинец: p= 11300 кг/м в кубе V=350 дм в кубе m= 3500 кг Вопрос: полые эти тела или нет? Если да , то сколько бы ...
Помогите пожалуйста!
Даны тела из :
Сталь: p=7800 кг/м в кубе
V= 500 см в кубе
m= 250 гр
Свинец: p= 11300 кг/м в кубе
V=350 дм в кубе
m= 3500 кг
Вопрос: полые эти тела или нет? Если да , то сколько бы они весели если бы были сплошными?
Ответ(ы) на вопрос:
оба тела имеют полости
сталь если бы была сплошной весила бы 7800 кг/м в кубе * 500 см в кубе = 3,9 кг
свинец если бы был сплошной весил бы 11300 кг/м в кубе * 350 дм в кубе = 3955 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы