ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА!!! Даны три числа а, b, c. Если они могут являться сторонами треугольника, то определить вид этого треугольника: равносторонний, равнобедренный или прямоугольный, по формуле Герона определить его площадь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,b,c,p:real; Begin Write('a = ');Read(a); Write('b = ');Read(b); Write('c = ');Read(c); if (ac) then Write('Треугольник равнобедренный, ') else if (a=b)and(b=c) then Write('Треугольник равносторонний, ') else if (a*a=b*b+c*c)or(b*b=a*a+c*c)or(c*c=b*b+a*a) then Write('Треугольник прямоульный, ') else Write('Треугольник никакой, '); p:=(a+b+c)/2; a:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c)); Write('его площадь равна ',a); End else Write('Треугольник не существует') End.