Помогите пожалуйста)) дайте определение номинальному и реальному доходу семьи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ: Номинальный доход – сумма денег, полученная семьей в целом за определенный период времени.( супруг К.(з.п. 1 000 Р) и супруга Л. (з.п. 1 000 Р), т.е. номинальный доход, допустим за месяц, равен 1к+1к= 2 к Р)) Реальный доход – количество товаров и услуг, которое семья может приобрести в определенный период времени на свои номинальные доходы. (покупка мебели в январь месяц или машины, а также услуги на их 2 к Р)