Помогите пожалуйста даю 100баллов , 50 сейчас и 50 потом ответьте на вопросы своими словами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. С помощью политики происходит управление обществом на разных уровнях, политические отношения включают взаимодействие общества с государством. Политика создаёт определённый, характерный для того или иного общества формы правление. Политическая власть является важнейшей составляющей государственной власти. 2. Политический режим - методы осуществления государственной власти. Государственно-территориальное устройство - способ организации власти, способ взаимоотношения между целом государством и его частью. форма правления - способ организации высших органов власти. Связь между ними существует. Ведь все эти понятия - область политической жизни, которые осуществляют воздействие на людей с помощью права, для этого существуют политические институты, через которых осуществляется влияние. Пример:Сложная система государства, по словам Н.А. Бердяева, "существует не для того, чтобы превратить земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратится а ад." 3. Потому, что государственная власть должна служить обществу и наоборот. В этом суть правового государства, которое означает верховенство права в обществе. Государственная власть сама должна быть подчинена праву, только так она может быть прочной. Правовое государство признаёт и конституционно закрепляет свободу людей, их равенство в правах как порождённые качества каждого человека, оно рассматривает гражданина как равноправного партнёра. 4. Государство обеспечивает условия для нормаотной жизнидеятельности гражданского общества, закрепляет в своих нормативных актах естественно сложившиеся отношения между людьми.