Помогите пожалуйста даю 20 балов сделайте только под цифрой 3 Выберите одну из пословиц и опишите ситуацию, в которой её можно употребить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правду погубишь и сам пропадёшь. Если ты солгал, и сказал не правду, это значит правду погубил и будут все думать что ты врун, говоришь всегда не правду и перестанут тебе верить. Допустим: в школе попросили дать дневник, а ты его спрятал. Потом учительница узнает что он был у тебя, тебе же будет хуже.