Помогите пожалуйста даю 25 баллов. Подробное сообщение на тему "Ядовитые животные" + 10 примеров.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кубомедуза - получила такое имя из-за своей кубической формы. За последние 60 лет, эта симпатяга унесла около 6 тысяч жизней. Ее яд считается самым смертельным в мире, токсины поражают сердце, нервную систему и клетки кожи. И, что еще хуже, все это сопровождается такой адской болью, что пострадавшие входят в состояние шока и либо тонут, либо умирают от остановки сердца. 2) Королевская кобра - Королевская кобра является самой длинной ядовитой змеей в мире, достигающей 5,6 метров в длину. Она ест других змей. Один единственный укус этой смертельной змеи может легко убить человека. Она может убить даже взрослого азиатского слона в течение 3 часов, если животное укушено в уязвимой области, такой как хобот. 3) Бразильский Блуждающий Паук или банановый паук - Эта мерзость попала в Книгу рекордов Гинесса 2007 года за вину в наибольшем числе человеческих смертей, вызванных укусами пауков. Что немаловажно, эти пауки опасны не только своим ядом, но и своим поведением: они не сидят на месте и не вьют паутину, они странствуют по земле, прячутся в зданиях, одежде, ботинках, автомобилях, где угодно; что существенно увеличивает риск неожиданно встретить их и быть укушенным. 4) Большой морской дракон - вид относится к хищным рыбам, вырастающим до 40 сантиметров. Второе название обитателя вод — «морской скорпион». На жабрах и плавниках морского дракона находятся шипы, которые содержат в себе яд опасный для человека. Попадая в кровь, высокотоксичное вещество вызывает сильнейшее отравление, судороги и может привести к параличу пораженных участков тела. Известны случаи летального исхода у людей, которые были ужалены морским скорпионом. Где же обитает одна из самых опасных рыб? Населяет морской дракон воды Чёрного и Азовского моря. 5) Скорпион - Окраска этого животного имеет маскировочные свойства, он может быть светло-коричневым чтобы замаскироваться как на песке или черно-серым если живет в каменистой местности. Он отличный охотник и продуманный «тип» – это раз, страшный ядовитый убийца – это два. Не советуем вам оказаться рядом с ним. Его жало содержит столько ядовитых нейротоксинов, сколько может убить 25 человек сразу. 6) Черная вдова (каракут) - Этот паук распространен повсеместно – его можно встретить в Киргизии, пустынной зоне Казахстана, в степях Астраханской области, Краснодарском крае, Средней Азии, Иране, Афганистане, по берегам Средиземного моря, в Северной Африке, Южной Европе и на юге России и Украины. Он обитает на всех континентах в теплых широтах, различаются лишь подвиды этого животного. 7) Лономия - Бабочка цвета опавших листьев, которая обитает в странах Южной Америки (преимущественно в Бразилии), не принесла бы вреда никому, если бы не превращалась в  гусеницу. Как раз именно шипы – ворсинки гусеницы способны отравить любое животное или человека, прикоснувшегося к лесной красавице. Известно, что гусеница впрыскивает микроскопическую дозу яда, малую часть, но очень опасную. Иногда ее сравнивают с гремучей змеей по ядовитости. Вид токсина, которым снабжено ее мохнатое тельце, называется коагулянтом. Это вещество препятствует свертываемости крови. Почти мгновенно, человек чувствует головокружение, потому что происходит кровоизлияние в мозг. Вследствие чего человек может получить апоплексический удар и умереть. 8) Сине-кольчатый осьминог - Кольчатый осьминог очень красив, по всему его телу разбросаны синие кольца, это очень привлекает, хочется прикоснуться к нему.  Не советуем, этот осьминог очень ядовид! Его яда хватит, чтобы одновременно убить до 26 человек. И сделает он это за 1 минуту. Противоядия не существует, а укус Сине-кольчатого осьминога практически безболезненный, его можно и не почувствовать.Укус осьминога токсичен и в течение первых секунд человек не чувствует боли, зато по телу ощущает онемение и слабость, а затем затруднение дыхания и можно умереть если не делать искусственную вентиляцию лёгких. 9) Улитка конус - Самый опасный вид Улитки конуса —  Мраморная улитка конус (marbled cone snail). Название она вероятно получила за окрас напоминающий рисунок мрамора. Величина такой ракушки 10 -15 см. Красота конусов манит прикоснуться к ним. На самом деле конусы – хищные моллюски и каждая попытка прикоснуться к ним может привести к трагедии. Это улитки-охотники, когда приближается жертва в виде червячка или другого моллюска, один из зубов радулы помещается внутрь, освобождая место  для гарпуна. Этот гарпун может поражать жертву сильнодействующим ядом.В 1993 году зарегистрировано 16 смертельных случаев людей по вине этих морских животных.