Помогите пожалуйста. Даю 30 баллов. 1. Тело движется равномерно по окружности против часовой стрелки (см.рисунок). Выберите правильное утверждение. А. Вектор А указывает направление ускорения тела. Б. Вектор Б указывает на...

Помогите пожалуйста. Даю 30 баллов. 1. Тело движется равномерно по окружности против часовой стрелки (см.рисунок). Выберите правильное утверждение. А. Вектор А указывает направление ускорения тела. Б. Вектор Б указывает направление ускорения тела. В. Вектор В указывает направление скорости тела. 2. На рисунке показано движения спутника Земли по орбите, близкой к круговой. Выберите правильное утверждение. Периодом движения спутника по орбите называется... А. Всё время движения. Б. Время одного полного оборота. В. Количество оборотов в единицу времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А 2)Б Ответ: 1) А 2) Б
Гость
1 А - верно (указывает направление вектора полного ускорения (которе в данном случае состоит лишь из центробежного)) Б - не верно В - не верно (по скольку противоречит указанному направлению движения, вектор Б как раз указывает направление скорости) 2 А - не верно Б - верно В - не верно (это как раз частота вращения: [latex]\nu= \frac{n}{T}= \frac{1}{T} [/latex])