Помогите пожалуйста! Даю 30 баллов. С решением. 1. Автомобиль, двигаясь разномедленно с ускорением 0,8 м/с², через 10 сек остановился. Найдите скорость автомобиля в момент начала торможение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. тело тормозит, то его конечная скорость равна нулю, запишем её как Vo. V=Vo+a*t=0+0,8*10=8 м/c.
Гость
Дано: a=0,8м/с² t=10c v2=0 ____ v1=? решение: a=v1/t v1=at v1=8м/с Ответ: v1=8м/с