ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! 4. Одна из двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой, равна 5 Н. Равнодействующая этих сил 8 Н. Какой может быть по величине другая сила? Как она должна быть направлена? 5. Хулиган Ко...

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! 4. Одна из двух сил, действующих на тело вдоль одной прямой, равна 5 Н. Равнодействующая этих сил 8 Н. Какой может быть по величине другая сила? Как она должна быть направлена? 5. Хулиган Костя одним плечом толкает Свету с силой 3 Н, а другим плечом - Ларису с силой 4 Н. Почему нельзя сказать, что Костя толкнул девочек с силой 7 ньютонов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. Другая сила будет равна 3 Н и направлены эти силы в одну сторону, ведь они складываются 8Н = 5Н + 3Н 5. Задачу сочинили неправильно) Силы должны быть одинаковыми 4Н = 4Н или 3Н=3Н, иначе мы противоречим третьему закону Ньютона... Получится, что Костик сам себя в итоге вытолкнет силой 1 Н в сторонку, что противоречит закону сохранения энергии. Представь, Костик толкнул Свету с силой 4 Н для этого он облокотился к Ларисе, чтобы не упасть самому