Помогите пожалуйста (ДАЮ 70 БАЛЛОВ) Дать характеристику элементу № 11, исходя из его положения в ПСХЭ Д.И.Менделеева 1-химический знак- 2 порядковый номер 3 относительная атомная масса 4 число протонов 5 число нейтронов 6 чис...

Помогите пожалуйста (ДАЮ 70 БАЛЛОВ) Дать характеристику элементу № 11, исходя из его положения в ПСХЭ Д.И.Менделеева 1-химический знак- 2 порядковый номер 3 относительная атомная масса 4 число протонов 5 число нейтронов 6 число электронов 7 схема строения атома 8 число электронов на внешнем уровне 9 электронная формула 10 свойства элемента 11 формула высшего оксида 12 характер высшего оксида химический знак вроде - Na
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дать характеристику элементу № 11, исходя из его положения в ПСХЭ Д.И.Менделеева 1-химический знак--Na 2 порядковый номер-11 3 относительная атомная масса-23 4 число протонов -11  5 число нейтронов -12 6 число электронов 11 7 схема строения атома Na)2)8)1 8 число электронов на внешнем уровне  9 электронная формула 1s22s22p63s1 11 формула высшего оксида -Na2O 12 характер высшего оксида омновной