Помогите пожалуйста Для детского сада купили 120м ткани. Четвёртую часть израсходовали на занавески, а из остального материала сшили карнавальные костюмы, расходуя по 6 на костюм. Сколько сшили костюмов?
Помогите пожалуйста
Для детского сада купили 120м ткани. Четвёртую часть израсходовали на занавески, а из остального материала сшили карнавальные костюмы, расходуя по 6 на костюм. Сколько сшили костюмов?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120-30=40м на занавески
90:6=15 костюмов
Сшили 15 костюмов
Гость
1) 120:4=30 (м ткан.) — израсходовали на занавески.
2) 120-30=90 (м ткан.) — осталось.
3) 90:6=15 (кост.) — карнавальных костюмов сшили.
Ответ: сшили 15 карнавальных костюмов.
Примечание: ткан. — сокращённо ткань; кост. — сокращённо костюмов.