Помогите пожалуйста Для охлаждения лимонада массой 200 г в него бросили 4 кубика льда при температуре 0 градусов. Масса каждого кубика 8 г. Первоначальная температура лимонада 30 градусов. Какая температура установилась в конце...

Помогите пожалуйста Для охлаждения лимонада массой 200 г в него бросили 4 кубика льда при температуре 0 градусов. Масса каждого кубика 8 г. Первоначальная температура лимонада 30 градусов. Какая температура установилась в конце процесса? Тепловыми потерями пренебречь. Удельная теплоёмкость лимонада такая же, как у воды. Ответ выразить в градусах по Цельсию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= cmдельтаt = -12.6*1000джQ=mc2+m*4200*15m => m =0.032кг