Помогите пожалуйста добрые люди!! Применение полученных знаний♡♡

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Разложение органических остатков до воды и углекислого газа 2. Азотфиксирующие бактерии усваивают азот воздуха для растений 3. Бактерии-паразиты вызывают заболевания у растений и животных 5. Участвуют в круговороте веществ в природе 6. Железобактерии, серо бактерии участвуют в образовании горных пород. В жизни человека: 1. Молочнокислые - сметана, творог, масло; уксусные - квашение капусты, консервирование продуктов, чтобы они не портились 2. Болезнетворные бактерии 3. Бактерии-симбионты в организме человека помогают лучше переваривать пищу Может что-то подойдет