Помогите пожалуйста добрые люди задачей номер 620: на складе всего 88 литров сока; трехлитровых банок апельсинового сока столько же, сколько пятилитровых банок яблочного сока. Сколько литров апельсинового сока на складе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - банок с ап. соком у - банок с яб соком  По условию, их равное количчество. Первое уравнение системы: х=у ап сок в 3 литровых банках, это 3х яб сок в 5л банках - это 5у 3х+5у = 88 - второе уравнение системы. Получили х=у 3х+5y=88 подставляем вместо х - у 3у+5y=88 11y = 88 y = х= 11 - банок каждого вида 11*3 - 33л ап сока