Помогите пожалуйста: Доказать что феодальная раздробленность это прогрессивное развитие сообщества.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раздробленность - закономерный этап на пути к будущей централизации страны и будущему экономическому и политическому взлету уже на новой основе. повсюду и в Европе, и в Азии за раздробленностью последовала новая централизация(объединение)государств. залогом этого являлось успешное развитие отдельных княжеств в период раздробленности.  происходил рост городов, развивались старые и зарождались новые ремесленные специальности, процветала торговля. а потом все эти раздробленные государства объединялись со всеми этими достижениями, что приводило к еще большему развитию страны