Помогите пожалуйста Доклад на тему : Вода на земле, не очень много , но и не мало инфорации Пыталась найти,а получилось так, что некоторые слова даже не прочитать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2O. Ни одна другая субстанция на Замле не имеет такого значения. Она плещется, течёт,волнуется,блестит под Луной и сияет при свете Солнца, она отражает любой образ,не делая различий между большим и малым, красивым и некрасивыми,падает алмазной горой со скал и смирно пребыват в стакане,она снаружи и внутри, всюду где есть жизнь;и сама жизнь есть и может быть только там,где есть она. Она бушует,кипит и способна смыть город. Она никогда не покидает нас - ни на минуту. Она повсюду - в пределах досягаемости каждого,кто сейчас читает... Вода везде. И мы её почти не замечаем. Печальные слова,начинающиеся с отчаянной приставки "без -", говорят о проблемах социальных, то есть тягостных,но не абсолютных:безденежье,безработица,бездомный,бездорожье. А " безводный " - это уже что-то из школьного курса географии, это где-то "там",не здесь,и представить себе этот эпитет приложенным к нашей собственной жизни, к нашему собственному быту и телу - практически невозможно. Нет воды - нет и жизни ,нет и быта,да, собственно, практически нет уже и тела.