Помогите пожалуйста дуб дождя и ветра Вовсе не боится.Кто сказал, что дуб Страшно простудился? Ведь до поздней осени Он стоит зелёный. Значит, дуб выносливый, значит, закалённый! выпишите из текста 4 слова с безударными гласным...

Помогите пожалуйста дуб дождя и ветра Вовсе не боится.Кто сказал, что дуб Страшно простудился? Ведь до поздней осени Он стоит зелёный. Значит, дуб выносливый, значит, закалённый! выпишите из текста 4 слова с безударными гласными,1слово с непроизносимым согласным.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дождя - дождь боится - бойся стоит - стоя зелёный - зелень поздней - опоздать
Гость
Безударные гласные: 1)осени-осЕнь 2)зелёный-зЕлень 3)сказал-скАз,скАзка 4)закалённый-закАлка Непроизносимый согласный: 1)позДней-читается " позней"