Помогите пожалуйста! Два велосипедиста едут по одной дороге. Сейчас расстояние между ними 54км. Скорость одного велосипедиста 12км/ч, что составляет 3/4 скорости второго велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 2 ...

Помогите пожалуйста! Два велосипедиста едут по одной дороге. Сейчас расстояние между ними 54км. Скорость одного велосипедиста 12км/ч, что составляет 3/4 скорости второго велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 2 ч? ( РАССМОТРЕТЬ ВСЕ СЛУЧАИ) Зарание спасибо :) :) :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) тот, у которого скорость больше, едет сзади 12:3/4=16км/час скорость заднего велосипедиста 16-12=4км/час скорость, с которой задний догоняет переднего 4*2=8км за 2 часа сблизятся 54-8=46км расстояние через 2 часа 2) тот, у которого скорость больше, едет впереди 16-12=4км/час скорость увеличения расстояния между ними 4*2=8км расстояние увеличится за 2 часа 54+8=62км расстояние между ними через 2 часа