Помогите пожалуйста!!!!!!!! Если можно то распишите как можно легче ) Собственная частота электромагнитных колебаний в контуре 5,3 кГц. Определите индуктивность катушки, если емкость конденсатора 6 мкФ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот ответ индуктивность катушки 0,15мГн
Гость
γ=5,3 кГц=5,3 10³ Гц       Применим ф-лу Томсона: С=6 мкФ=6 10⁻⁶ Ф             T=2π √LC; частота обратна периоду: π=3,14                           1/γ=2π √LC;выразим L?, для чего каждый член L-?                                 ур-я возведем в квадрат:        1/γ²=4π² LC;→L=1/4π²γ²C;                                L=1/4*9,8*28,09 10⁶*6 10⁻⁶= 1,51 Гн.