Помогите пожалуйста , это легко вроде, мне срочнооооуказать ошибочное суждение: 1. в слове РАСПАДЁТСЯ количество букв и звуков совпадает. 2. в слове ПОЖАРОВ последний звук Ф 3. в слове РЕДКИХ один звонкий согласный звук. 4. в с...

Помогите пожалуйста , это легко вроде, мне срочноооо указать ошибочное суждение: 1. в слове РАСПАДЁТСЯ количество букв и звуков совпадает. 2. в слове ПОЖАРОВ последний звук Ф 3. в слове РЕДКИХ один звонкий согласный звук. 4. в слове ОЧЕРЕДЬ мягкость согласного звука Т' на письме обозначена буквой Ь (мягкий знак) _____ указать слово с двойной согласной в корне слова. 1. воспитанность 2. процессы 3.исследования 4. рассказов ______ в каком слове правописание приставки определяется её значением - " приближение "? 1. природа. 2.превращаются 3. придерживаясь 4. приводит. ____ в каком слове правописание НН в суффиксе определяется правилом " В бесприставочном причастии совершенного вида пишется НН"? 1. брошенная 2. естественные 3 стеклянная 4.беспочвенны ___________________________________ здесь всего 4 задания, помогите прошу :С
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
указать ошибочное суждение: 1. в слове РАСПАДЁТСЯ количество букв и звуков совпадает. указать слово с двойной согласной в корне слова. 2. процессы в каком слове правописание приставки определяется её значением - " приближение "? 4. приводит. в каком слове правописание НН в суффиксе определяется правилом " В бесприставочном причастии совершенного вида пишется НН"? 4.беспочвенны