1. жаркий - холодный, старость - молодость, верхний - нижний, обычный - удивительный, провожать - встречать, мужественный - женственный, ложь - правда, наступать - отступать, короткий - длинный, долгий - краткий, молчаливость - говорливость, подземный - наземный, огромный - маленький, опускать - поднимать, горячий - холодный, мокро - сухо, награда - наказание, центр - окраина, нельзя - можно, рваный - целый2. Татьяна, голодный, пароход, хотеть, покрошить, храбрец, Мария, родная, совиный, выломать, поливать, бродить, угостили, холмы, поясок, ходули, замолчала, моря, ночевать, заварил3.Машей, встречей, лисицей, москвичом, шалашом, завучем, грушей, чижом, пшеницей, улицей, ералашем, зайцем, ношей, калачом, ключом, фаршем
Гость
На озере, зацвели(сказуемое), кувшинки(прилагательное). Широкий желтой полоской(прилагательное). Выделялись (сказуемое) эти цветы(прилагательное) на фоне голубой воды. По ночам небо(прилагательное) над ними оживлялось. (Сказуемое)