Помогите, пожалуйста! и обоснуйте ответ! 1. Выберите вариант ответа, в котором нет речевых ошибок: • При ближайшем рассмотрении налицо просматривается кризис. • Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. • Приносим извинен...

Помогите, пожалуйста! и обоснуйте ответ! 1. Выберите вариант ответа, в котором нет речевых ошибок: • При ближайшем рассмотрении налицо просматривается кризис. • Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. • Приносим извинения за предоставленные неудобства. • Принято решение о предоставлении первых этажей новых жилых домов под размещение организаций сферы услуг. 2. В каком варианте ответа числительное употреблено верно? • большинство из пяти тысяч девятиста сорок пяти опрошенных • отправить приглашения девяносто шести адресатам • провести приемную кампанию в пятьсот тридцать четырех вузах • оказать финансовую поддержку четыремстам сорока пяти субъектам малого и среднего предпринимательства 3. В каком варианте ответа нет ошибок в употреблении предлогов? • благодаря содействию • доложить по приезду • согласно договора • вопреки прогноза 4. Выберите вариант ответа, в котором все словосочетания построены верно: • оплата за проезд, уплатить проезд • различать старое от нового, отличать старое и новое • оплата проезда, уплатить за проезд • различать старое от нового, отличать старое от нового 5. В каком варианте ответа нет ошибок в построении словосочетания? • быть честным с коллегой • обосновывать на фактах • разъяснения о допущенных ошибках • потребность к деятельности 6. Укажите предпочтительный для деловой письменной речи вариант обозначения количества: • при массе до 5 кг • при массе до пяти кг • при массе < 5 килограммов • при массе до 5-ти килограммов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вариант ответа, в котором нет речевых ошибок: • Принято решение о предоставлении первых этажей новых жилых домов под размещение организаций сферы услуг.   С ошибками: • При ближайшем расСМОТРении налицо проСМАТРивается кризис. (неоправданное употребление однокоренных слов) • Нам никто не мешает перевыполнять наши законы. (лексическая несочетаемость: законы нельзя перевыполнить) • Приносим извинения за предоставленные неудобства. (за доставленные неудобства: неудобства нельзя предоставить) 2. В этом варианте ответа числительное употреблено верно:  • оказать финансовую поддержку четыремстам сорока пяти (Д. п) субъектам малого и среднего предпринимательства (все возможные части количественного числительного должны склоняться) 3. В этом варианте ответа нет ошибок в употреблении предлогов: • благодаря содействию (Д. п.) 4. Вариант ответа, в котором все словосочетания построены верно: • оплата (чего?) проезда, уплатить (за что?) за проезд 5. В этом варианте ответа нет ошибок в построении словосочетания: • быть честным (с кем?)  с коллегой С ошибками: • обосновывать на фактах (верно: обосновывать (чем?) фактами) • разъяснения о допущенных ошибках (верно: разъяснения (чего?) допущенных ошибок) • потребность к деятельности (верно: потребность (в чем?) в деятельности) 6. Предпочтительный для деловой письменной речи вариант обозначения количества: • при массе до 5 кг