Помогите пожалуйста и объясните почему:1)Для какого из указанных значений числа X ложно выражениеНЕ ( X больше 6 ) ИЛИ ( X меньше 5 ) ? 1) 4 2) 5 3) 74) 62)Для какого из указанных значений числа X ложно выражение( X меньше 2...

Помогите пожалуйста и объясните почему: 1)Для какого из указанных значений числа X ложно выражение НЕ ( X >6 ) ИЛИ ( X <5 ) ? 1) 4 2) 5 3) 7 4) 6 2)Для какого из указанных значений числа X ложно выражение ( X <2 ) ИЛИ НЕ ( X >3 ) ? 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 3)Для какого из указанных значений числа X истинно выражение ( X >5 ) & ( X < 7 ) \/ ( X > 8 )? 1) 5 2) 6 3) 7 4) 8 4)Для какого из указанных значений числа X истинно выражение ( X < 3 ) \/ ( X < 4 ) & ( X > 2 )? 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4 5)Для какого из указанных значений числа X истинно выражение НЕ ( X < =2 ) И НЕ ( X >= 4 ) ? 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ ( X >6 ) ИЛИ ( X <5 ) ? 1) Подставляем X=4, Тогда (4>6 ) - false. Перед ним стоит инверсия, значит HE(4>6)-true. Дальше: (4<5)-true. Теперь выражение trueИЛИtrue = true 2) Подставляем X=5, Тогда (5>6 ) - false. Перед ним стоит инверсия, значит HE(5>6)-true. Дальше: (4<5)-true. Теперь выражение trueИЛИtrue = true 3) Подставляем X=7, Тогда (7>6 ) - true. Перед ним стоит инверсия, значит HE(7>6)-false. Дальше: (7<5)-false. Теперь выражение falseИЛИfalse = false 4) Подставляем X=6, Тогда (6>6 ) - false. Перед ним стоит инверсия, значит HE(6>6)-true. Дальше: (6<5)-false. Теперь выражение trueИЛИfalse = true для разнообразия напишу 3 задание ( X >5 ) & ( X < 7 ) \/ ( X > 8 )? 1) Подставляем X=5, тогда выражение будет: false&trueVfalse=false 2) Подставляем X=6, тогда выражение будет: true&trueVfalse=true 3) Подставляем X=7, тогда выражение будет: true&falseVfalse=false 4) Подставляем X=8, тогда выражение будет: true&falseVfalse=false задания все аналогичные!