Помогите пожалуйста! Идёт тик-так, идёт-так. На нём серебряный пиджак, Тик-так шагает неустанно. Тик-так нас будит утром рано. Тик-так дежурит на вокзале, Чтоб поезда не опоздали. С постелью рядом он на стуле больной пора прин...

 Помогите пожалуйста! Идёт тик-так, идёт-так. На нём серебряный пиджак, Тик-так шагает неустанно. Тик-так нас будит утром рано. Тик-так дежурит на вокзале, Чтоб поезда не опоздали. С постелью рядом он на стуле больной пора принять пилюли Тик-так в метро и на футболе. Тик-так следит за нами в школе зовет нас на обед ,на ужин. Тик-так идёт всегда вперед. и в новый год тик-так тик-так ведёт. Задание:№1 Выписать из стихотворения слова употребленные в переносном смысле. №2- Подчеркни образное сравнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Идёт, серебряный, пиджак, шагает,