Помогите пожалуйста!!! Информатика, 9 класс, Паскаль. 1) Верно ли, что число кратно 343? 2) Верно ли, что запись трехзначного числа содержит цифру 0?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача: var a:integer;  begin  writeln('Введите число');  read(a);  if (a mod 343 = 0) then writeln('Число ',a,' кратно числу 343.')    else writeln('Число ',a,' не кратно числу 343.');    end. 2 задача: var a,s,d,e:integer;  begin  writeln('Введите трехзначное число:');  read(a);    s:=a div 100;    d:=(a div 10) mod 10;    e:=a mod 10;    if (s=0)or(d=0)or(e=0) then writeln('Число ',a,' содержит 0.')     else writeln('Число ',a,' не содержит 0.');    end.