Помогите пожалуйста !! Используя условие задачи, установите соответствия величин из левого столбца таблицы с их изменениями в правом столбце. В цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата передвинули вниз. При этом. . . Из...

Помогите пожалуйста !! Используя условие задачи, установите соответствия величин из левого столбца таблицы с их изменениями в правом столбце. В цепи, изображенной на рисунке, ползунок реостата передвинули вниз. При этом. . . Изменение 1) увеличивается 2) уменьшается Б. электродвижущая 2) уменьшается сила В. напряжение 3) не изменяется на резисторе Величина А. сила тока Г. сопротивление реостата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сопротивление реостата увеличилось, т.к увеличилась длина мотков при перемещении ползунка. Раз сопротивление  увеличилось, то по закону Ома  I=U/R сила тока уменьшилась. Напряжение не изменяется, т,к  соединение параллельное