Помогите пожалуйста исправить 4 на 5.Электроны по электронным слоям в атоме химического элемента распределяются следующим образом : 2,8,1 . Напишите уравнения химических реакций между простым веществом,образованным этим элемент...

Помогите пожалуйста исправить 4 на 5.Электроны по электронным слоям в атоме химического элемента распределяются следующим образом : 2,8,1 . Напишите уравнения химических реакций между простым веществом,образованным этим элементом , и простыми веществами,образованными элементами № 8 и 16 . Назовите продукты реакции и определите класс сложных веществ ,к которым относится каждый из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, 8, 1 - в сумме 11 электронов. Значит это атом Na. №8 - О, №16 - S. 4Na + O2 = 2Na2O (оксид Na, основный оксид) 2Na + S = Na2S (Сульфид Na, средняя (нормальная) соль)