Помогите пожалуйста: Из двух городов, расстояние между которыми равно 18 км, выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Через 1час 45 минут после выезда расстояние между ними было равнр 270 км. На скол...

Помогите пожалуйста: Из двух городов, расстояние между которыми равно 18 км, выехали одновременно в противоположных направлениях два автомобиля. Через 1час 45 минут после выезда расстояние между ними было равнр 270 км. На сколько километров в час скорость первого автомобиля меньше скорости второго, если их скорости относятся как 5:7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270 - 18 = 252 проехали за 1 час 45 мин. 252 \ 12 = 21 км\ч  составляет 1 часть 21 * 5 = 105 км  ч скорость первого 21 * 7 = 147 км \ч -скорость второго 147 - 105 = 42 км \ч скорость  первого меньше скорости сторого