Помогите пожалуйста Из двух поселков, на расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 часа. Один из них шел со скоростью 4км/ч. с какой скоростью шел второй пеше...

Помогите пожалуйста Из двух поселков, на расстояние между которыми 18 км, одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 2 часа. Один из них шел со скоростью 4км/ч. с какой скоростью шел второй пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)18÷2=9 км скорость сближения.2) 9-4=5 км/ч скорость 2 пешехода.