Помогите пожалуйста!!! Из одного города в другой поезд выехал в 5ч утра. С какой скоростью он должен ехать, чтобы прибыть в город в 10 ч вечера того же дня, если длина пути между городами 935 км.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 часов вечера = 22 часам 1) 22-5 =17 (ч) - поезд будет в дороге 2) 935/ 17 =55 ( км /ч ) - скорость поезда