Помогите пожалуйста из повести "Ася" выписать 6 -7 предложений с однородными и неоднородными членами пред.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На столе лежит небольшая интересная книга. Стальной перочинный ножик Костя поменял у друга на контурную географическую карту (здесь 2 примера) Высокая черноволосая девушка медленно направлялась к морю Огромного блестящего карпа выудили из реки. Весенний первый гром грохочет в небе голубом. Раннее зимнее утро обещало солнечную погоду. У Гагина было именно такое лицо, милое, ласковое, с большими мягкими глазами и мягкими курчавыми волосами. (милое, ласковое – однородные)   День давно погас, и вечер, сперва весь огнистый, потом ясный и алый, потом бледный и смутный, тихо таял и переливался в ночь, а беседа наша все продолжалась, мирная и кроткая, как воздух, окружавший нас. (огнистый, ясный и алый; бледный и смутный; мирная и кроткая – однородные)