Помогите пожалуйста!!)) Из текстов старинных и современных русских песен, которые вы знаете, выпишите предложения с обращениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гори, гори, моя звезда,  Гори, звезда, приветная. - (слова: Владимир Чуевский – музыка: Петр Булахов)  2. Мой милый друг, ты хочешь знать:  Люблю ли иль тобою лишь играю? - (слова: Э. Орлова – музыка: Г. Гофман)  3. Не пой, красавица, при мне  Ты песен Грузии печальной: - (стихи: Александр Пушкин – музыка: Михаил Глинка)  4. Пой, ласточка, пой!  Дай сердцу покой! - слова: ( К. Линский – музыка: А. Лавров)  5. Ямщик, не гони лошадей!  Мне некуда больше спешить,  Мне некого больше любить,  Ямщик, не гони лошадей! - (слова: Николай Риттер – музыка: Яков Фельдман)
Гость
Что стоишь, качаясь, тонкая рябина,  головой склоняясь до самого тына?